когда кормить собаку, до прогулки или после?
конечно же ПОСЛЕ, собачка так аппетит нагуляет как раз и после прогулки покормите. До прогулки лучше не надо кормить, после еды ей нужно немного полежать, а не прыгать и бегать
После.
Ответ №3:до
Ответ №4:Конечно после
Ответ №5:Собаку обычно кормят через 20-30 минут после прогулки
Ответ №6:до, тем более если это щенок, их выводят на улицу после еды, игр, сна что бы быстрее привыкнул к туалету)
Ответ №7:Только после, так как у собаки может быть заворот кишок
Ответ №8:
собаку или щенка?
собаку после. .
щенка кормят и скорее на улицу тащат пока он не наделал дома)))
Ради эксперимента, можете попробовать поесть а потом пробежать 1000 метров. Это кроме опасности заворота желудка.
Ответ №10:я кормю утром после прогулки после 8 часов, потом в 17 часов. А гуляю вообще 4 раза -как проснулись- в 7или 8 утра, затем в раионе полудня, затем в 17 или 18 часов и перед сном- в 21, 22 ил 23 часа.
Ответ №11:
Для профилактики заворота желудка кормить за 3 часа до прогулки, а лучше после прогулке через 20-30 мин.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=614
По рекомендациям зооврачей кормить собаку нужно после прогулки через 30 минут
Ответ №13:Не важно "до" или "после", главное, чтобы интервал времени между прогулкой и едой был не менее 40 минут. Я, с утра, кормлю собаку в 9-00, а гуляем ближе к 12-00, до этого времени все усваивается, то же и вечером; в обед, после еды, не гуляем.
Ответ №14:
Попробуйте покушать плотненько и пойти на пробежку и эта пробежка может стать последней в вашей жизни.
Так и с собаками их кормят после прогулки что бы во время бега пища не решила выйти обратно.
конечно после прогулки
Ответ №16:
это может ваша собака определить сама !
мой пёсик иногда до прогулки кушает а иногда не подходит к миске только после !