Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Породы собак
  • Статьи по породам
  • Корм
  • Дрессировка
Меню
  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Собака за хозяина идет на смерть , а бывают ли противоположные случаи ?

Собака за хозяина идет на смерть , а бывают ли противоположные случаи ?

Ответ №1:

Да, бывает.

"Продавщица погибла, защищая собаку"
Вторник, 06 Декабрь 2005
http://www.infodog.ru/index.php?go=News∈=view&id=661

"Женщина чуть не погибла, пытаясь спасти свою собаку"
http://sobaker.ru/2011/01/strashnye-moment-zhenshhina-chut-ne-pogibla-pytayas-spasti-svoyu-sobaku/

"Новгородка погибла, защищая собаку от решивших съесть ее тверчанина и жителя Украины "
http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10990∾=0

Ответ №2:

Человек - не животное и соображает, что к чему. Инстинктам слепо не следует. Идти на смерть из-за собаки - это как же нужно не ценить свою жизнь?

Ответ №3:

бывают!! я за свою собаку любого порву!!!!

Ответ №4:

Да, бывают противоположные случаи - собака загрызает хозяина насмерть

Ответ №5:

я не встречала. у собак это в крови.

Ответ №6:

Это наш случай. При каждой прогулки на него кидается то собака, то ДАЖЕ КОШКА!! ! И мы с дочкой его ото всех отбиваем. Собака вся в шрамах! Как он нас замучил-трус!

Ответ №7:

я бы за свою собаку боролась до последней капли крови. Это же мой самый преданный друг!!!!

Ответ №8:

Чаще собаки сбегают при опасности, предоставив возможность хозяину самому решать свои проблемы)))) ) Инстинкт самосохранения сильней.

Это всё сказки про собак, которые идут на смерть за хозяина. Такие есть, но их очень мало. Собаку как и человека к непредвиденным ситуациям очень долго готовят (занимаются защитной дрессировкой) . К тому же у неё должен быть для этого очень сильный и твердый характер, а инстинкт самосохранения развит слабо. Такая собака обычно имеет характер ЛИДЕРА.

Я за свою собаку "пасть порву"))))))

Ответ №9:

я за своих всех порву !!!хотя они пока и сами не плохо справляются)))))))))

Ответ №10:

Я очень люблю свою собаку и знаю, что она за меня никого не порвёт, только потому, что не научена этому - воспитываем её как ребёнка, для себя . А вот я её защищу, в обиду не дам . Злых людей больше ...

Ответ №11:

Если моя нем. овчарка будет готова на это, то и я конечно же.

Другие вопросы и ответы

когда лучше брать щенка? Зимой (тоесть щас) или летом, со скольки месяцев можно брать щенка?
Как отучить собаку прыгать на меня? Собака хороша во всех отношениях, это ее единственный минус. Возраст: 1,3
Как помочь собаке? напала другая собака - прокусила лапу - лапа болит. Раны не рваные, просто прокусы - но белезненные
© 2026 dandydog.ru