Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Породы собак
  • Статьи по породам
  • Корм
  • Дрессировка
Меню
  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Каким кормом нужно кормить собаку чтобы она набрала вес?

Каким кормом нужно кормить собаку чтобы она набрала вес?

Ответ №1:

Увеличьте жирность рациона . По кормам не могу сказать, но вот если к сырому мясу добавлять сырой животный жир, то масса собаки однозначно увеличится. И потом, у вас собака ещё подросток. в этом возрасте она и должна быть худощавой, массу начнёт набирать после 2 лет. А вообще то, собака не должна быть жирной, не стоит её перекармливать и наращивать жир на боках, пусть остаётся худой, здоровее будет.

Ответ №2:

Сходите и посоветуйтесь лучше с ветеринаром

Ответ №3:

Сегодня на собачьем форуме читала, что от говяжьего рубца собаки набирают вес, становятся блестящими, плотными, сытыми и здоровыми! Попробуйте)

Ответ №4:

если собак изначально плохо выращивалась-кормили кашами и супами, очень мало физически нагуливали и тренировали, то ждать чуда у взрослой собаки уже не стоит

но все таки- начните кормит сырым мясом, на москвича порядка 500-700 гр мясной обрези и мясные супродуктов, морской рыбой. яйцами и творогом, либо переводите хотя бы на Про План для активных собак или на Про План щенячий

Ответ №5:

как можно верить сушке.

Ответ №6:

Я так понимаю под словом натуралка у вас подразумеваются каши на мясном бульоне, да и корм вы выбрали один из самых дешёвых экономов, перейдите на мясо или корма хотябы Рояла или Проплана + занятия с собакой, частенько худощавое телосложение - это неразвитые мышцы

Ответ №7:

качественным профкормом для активных собак.

Ответ №8:

Дог чау весьма низкокалорийный корм, на нем вес набрать нереально.
Выбирайте варианты не ниже Проплана по уровню, с пометкой "для активных/рабочих", ну и физическая нагрузка должна быть соответствующей, мотайте на прогулках километры.

Ответ №9:

Выбирайте корм для собак крупных пород, я в свое время перевел на Bosch, вес нормализовался, пес всегда сытый, много сил для длительных прогулок, после которых я валюсь с ног, а ему всё нипочем.

Другие вопросы и ответы

Меня это уже начинает раздражать.. Так можно собакам кости или нет??
Если свести собак, брата и сестру, велик ли шанс, что щенки родятся больными?
Собака в будке на улице живёт. Надо ли на зиму вешать какую-нибудь шторку на вход в будку? Если надо - то из чего и как
© 2026 dandydog.ru