Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Породы собак
  • Статьи по породам
  • Корм
  • Дрессировка
Меню
  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • собаки и их польза

собаки и их польза

Ответ №1:

Польза крупных и средних : охраняют, пасут стада, сторожат, можно заниматься санным спортом, заниматься собачьим спортом, являются поводырями, спасателями, охотники, выносливые, менее хрупкие . Польза мелких . Это еще смотря каких мелких иметь ввиду . Если корги например, может пасти стада, такса охотиться . Маленькие собаки меньше едят . Можно зайти с ней вместе в магазин .

Ответ №2:

Собака-это не только ценный мех но и мясо.

Ответ №3:

Ответ №4:

Крупные-охраняют дом, охотятся. Средние-тоже могут служить "стражем",тоже могут охотиться, но уже не так хорошо, как крупные. А мелкие-декор, живая игрушка, своеобразная "сирена","позитивчик".Все они милые (если не питбули и шарпеи)

Ответ №5:

а что, обязательно искать пользу? неужели нельзя просто радоваться общению. хотеть заниматься хоть дрессировкой, хоть выставками, хоть просто брать собаку в лес по грибы и ягоды?

Ответ №6:

Я считаю, что крупные собаки всё таки умнее, а вот мелкие больше для красоты.
Крупная собака, может сторожить дом, если собака охотничья, то с ней можно ходить на охоту.
Мелкая собака, прежде всего для красоты. Иногда, у людей нет места для больших собак, они конечно заводят мелких.
У меня две крупных дворняги во дворе, одна чихуашка.

Ответ №7:

Польза в том, что они живут с нами и для нас. Многие работают, все прекрасно знают сферы применения рабочих качеств собак-от поиска ВВ и НС до канистерапии. И это не сколько от размера, сколько от породы зависит. Но большинство сейчас-просто компаньоны любого размера. Кошки сейчас тоже при виде мыши в обморок могут упасть, а посмотрите, сколько их любителей :))

Другие вопросы и ответы

Ваша любимая порода кошек или собак?
Можно ли заходить в магазины с собакой
помргите ю к уговорить родителей на собаку
Ответ №1: мои тоже не хотели ни кошек не собак, но папа взял нам щенка год назад, дворняжка смесь с овчаркой, сейчас сидит в вольере каждое утро и вечер выпускаем на прогулку, он больших размеров, а потом папа взял нам щенка где то в июне этого года, не знаем какая порода но очень похож на алабая! с белой грудкой и лапками а сам кудрявенький чёрный
© 2026 dandydog.ru