Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Породы собак
  • Статьи по породам
  • Корм
  • Дрессировка
Меню
  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • SOS!!!Собака все стала рвать-обивка двери, кресло, шторы-когда остается одна. 1,5 года. В чем причина?

SOS!!!Собака все стала рвать-обивка двери, кресло, шторы-когда остается одна. 1,5 года. В чем причина?

Ответ №1:

Выгуливаете по какому графику и как выглядит ваша прогулка?

Собаку уматывать надо так, чтобы она без задних ног дрыхла, и не до штор с дверями ей было.

Ответ №2:

Много энергии+демонстрация забастовки. Ей скучно.

Ответ №3:

Скучает псинка. Или гуляйте побольше, или второго пса заведите.

Ответ №4:

строит конуру)

Ответ №5:

А вы своей собаке ежедневный, активный моцион предоставляете? Т. е., собаку выматываете? дресской, спортом с ней занимаетесь? Даёте ли вы ей набегаться, напрыгаться, набеситься вдоволь и без поводка? Если нет, тады надо, и тогда в ваше отсутствие собака дома будет спать/отдыхать.

Ответ №6:

сочетание двух факторов- очень скудный нагул и отсутствие дрессировки и воспитания

Ответ №7:

Собакам некуда девать энергию, им скучно, вот они и безобразничают. Надо больше гулять, давать возможность вдоволь набегаться без поводка, наиграться с другими собаками. Зниматься с собакой дрессировкой, спортом. Тогда собака дома будет отдыхать.

Ответ №8:

по чаще её выгуливай и купи ей царапки и кости резиновые давай

Ответ №9:

Слишком много энергии...
https://www.youtube.com/watch?v=ZPPJk1zN3-c
вот посмотри "Планету собак" про бордер колли которая все разносит

Другие вопросы и ответы

Собака или кошка? Почему?
Чем кормить собак? Почему собак крупных пород нельзя кормить свининой и курицей? Чем кормить мешаных, безпородных?
Как вывести щенку 2 мес блох? Купили щенка а в него блохи. В зоомагазине сказали что таким маленьким ничего нельзя (((
© 2026 dandydog.ru