Меню
  • Главная
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Породы собак
  • Статьи по породам
  • Корм
  • Дрессировка
Меню
  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • должна ли собака хозяина, кусаться и рычать во время приёма пищи?

должна ли собака хозяина, кусаться и рычать во время приёма пищи?

Ответ №1:

Не должна ни в коем случае. У меня вот как-то случай был - наложила собакам еды в миски, поставила, зову их кушать и тут же случайно разбиваю стакан, соответственно осколки повсюду, в том числе и в мисках у собак. Младшая прискакала уже тут как тут и я прямо перед ее носом забрала миску. Без проблем.
Был другой случай, когда дала старшей собаке поесть (младшей еще не было даже), тут же мне надо было выпить таблетку, и тут как-то так вышло, что таблетка падает у меня из рук и прямиком в миску вовсю хомячащей собаке, я сунула руку к ней в миску и вытащила оттуда таблетку. Без проблем.
А когда у старшей была бурная юность и серьезно шалили гормоны, то был неприятный случай: собака легла на кресло (ее законное место) и начала точить кость - большую говяжью мосалыгу. И так вышло, что собака лежала на моих штанах, не успела убрать. Потянулась к штанам, а собака восприняла это, как покушение на ее трофей и кинулась рвать мне руку. Так вот собака ТУТ ЖЕ, молча, была огрета скалкой по башке. Больше таких прецедентов не было, собака все прекрасно поняла.
Ну а руку зашивать пришлось. У меня пудели.

Ответ №2:

ну, если ты у неё косточку отбираешь или просто даже лезешь, когда оно жрёт - то да

Ответ №3:

Должна, если тебя за вожака не считает. У собак хозяин один! Мне мои кости приносят, и ждут разрешения их себе забрать

Ответ №4:

Это от хозяина зависит. Если ему нравится такое поведение - пусть рычит и кусается.
Но чаще люди пресекают все эти фокусы.

Ответ №5:

Я подозреваю, что собака вообще не воспитана, а это 100% вина хозяина, а что бы правильно воспитать пса, читайте литературу по кинологии.

Ответ №6:

Мне кажется, это нормально. И в голову не пришло бы дать собаке поесть - тут же лезть в миску, баловаться, отбирать, выводить на эмоции. Дали - пусть ест. Зачем в это время провоцировать? Никому не понравится, когда в важный момент начинают дёргать.

Ответ №7:

Собака собака порычать на хозяина может только во время игры. Во всех остальных случаях такое поведение не допустимо. Если рычит во время еды. значит и укусит, стоит вам протянуть руку к миске. Подобное поведение надо жёстко пресекать.

Ответ №8:

нет не должна, значит что то не так в ваших отношениях, у меня даже щенки. которых еще ничему не учили, не рычат и кусают

Ответ №9:

Нет, не должна. Такое поведение нужно исправлять и как можно скорей начинать коррекцию ненужного поведения. Для начала нужно научить собаку есть пищу только после вашего разрешения, т. е. собака должна приступать к еде только после команды "Можно" или "Ешь".

Ответ №10:

Должна? Убил бы сразу! Не собаку, хозяина. Это ты должен дать сахарную косточку, а потом спокойно вытащить её из пасти, без опасений за свои руки. Что бы у собаки не развивалась нервозность, потом косточку нужно отдать обратно. Только так, а иначе - это вырастет неуправляемое существо.

Другие вопросы и ответы

Моя овчарка родила вчера 11 щенят. Что теперь делать? Сможет ли она сама всех прокормить, или их надо подкармливать?
Кто лучше собака или кошка?
Что лучше собака алабай Или собака ньюфаундлер
Ответ №1: Какая вам по душе та и будет самой лучшей для Вас
© 2026 dandydog.ru